Нескончаемый поток

Многолюдным и волнующим был праздник Победы в станице Полтавской. Сотни полтавчан самого разного возраста пришли на Мемориал Славы, чтобы еще раз подчеркнуть, что подвиг отцов и дедов никогда не изгладится из памяти поколений.

Перед началом митинга на улице Красной можно было увидеть автотехнику, в том числе и несколько образцов военных лет. А потом нескончаемым потоком к Вечному огню в парке шли и шли представители трудовых коллективов, ветераны, школьники, молодежь, казаки.

Митинг открыл глава Полтавского сельского поселения В.А.Побожий:

— Сегодня, отмечая 69-ю годовщину Победы, мы преклоняемся перед защитниками Отечества – павшими и живыми, тружениками тыла, вдовами, освободителями станицы, похороненными здесь, и мирными её жителями, погибшими от рук захватчиков. На этом святом месте, никогда не угаснет огонь нашей памяти.

— Победа досталась очень дорогой ценой, — подчеркнул глава района Ю.В.Васин. – И сегодня, когда пытаются замалчивать и принижать значение подвига наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, мы еще раз говорим: их победа – наша победа.  Мы никогда не забудем тех, кто дал нам возможность жить в мире.

На митинге выступили также председатель районного Совета ветеранов И.А.Коба и благочинный церквей Красноармейского района игумен Симеон. К Вечному огню и обелискам станичники возложили цветы и венки в память о тех, кто отдал свои жизни за Победу.

Весь день в центре станицы проходили праздничные мероприятия. А вечером небо над Полтавской озарилось победным салютом.

Встанице