Мосты иллюзий

Наш земляк — художник Игорь Ведерников — выпустил богато иллюстрированный альбом. Наверное, будет справедлив сказать: член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Кубани подводит промежуточные итоги своего пути в изобразительном искусстве. Ведерникову исполнилось 60 лет, что для творческого человека может быть рассветом, а для нашего земляка – тем более.

Игорь Ведерников  достиг высочайшего уровня в разных техниках, его живопись маслом, графические серии в соединении с особым, ведерниковским, углом зрения на мир завораживают многих и многих. Достаточно сказать, что работы мастера приобретены Министерством культуры России, Союзом художников России, Краснодарским художественным музеем, коллекционерами ряда стран в том числе США, Израиля, Франции, Италии, Индии, Кипра. Художника патронирует ОАО «Юг-Инвестбанк», возлагающий много усилий на алтарь развития и популяризации талантливых людей Кубани.

Не случайно свой новый альбом Игорь Ведерников назвал «Карнавал иллюзий». В нашей жизни много иллюзорного, но у художника это не становится пропастью разочарований, наоборот: он видит в цепи — вера, надежда, любовь, — мосты между прошлым, настоящим и будущим, видит под своим углом зрения.

Удачным нововведением стали текстовые сопровождения иллюстраций. В коротких записках автор рассказывает о природе своих идей.

Встанице