Кукольный театр СОШ №6 станицы Полтавской получил краевое признание

На днях пришли награды, которых ребята ждали полгода

Фото предоставлено Татьяной Бражкиной

Созданием театральной студии в 6-й школе загорелись ученики третьего класса. Под руководством педагога Полтавского центра внешкольной работы Татьяны Бражкиной в прошлом учебном году ребята решили поставить кукольный спектакль «Колобок». Смастерили ширму и забавных кукол, разучили роли и объехали с гастролями все школы станицы. А потом видеозапись представления отправили на региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Мы занимались только первый год, поэтому особо не тешили себя большими надеждами, — рассказывает Татьяна Бражкина. – Но через шесть месяцев пришел ответ: нам присвоили звание лауреата III степени.

Фото предоставлено Татьяной Бражкиной

Получив дипломы, юные артисты задумались над названием своего театра. Из многочисленных вариантов выбрали самый необычный – «Квам». Дело в том, что многие ребята-зрители после спектакля признавались: «Мы тоже хотим к вам!».

Ну а сейчас театральная труппа СОШ №6 работает над новой постановкой – «Волшебник Изумрудного города». Этот спектакль будет посложнее. Но у школьников уже есть опыт и, главное, стимул к покорению новых творческих вершин.

Встанице