В Полтавском культурном центре прошла премьера нового спектакля местных артистов

Участники театрального объединения «Мельпомена» показали постановку «Все мыши любят сыр»

Фото предоставлены Николаем Ивеншевым.

Станичные актеры подхватили идею руководителя местного поэтического театра Николая Ивеншева поставить спектакль «Все мыши любят сыр» по пьесе венгерского драматурга Дюлы Урбана.

На премьеру в отремонтированный зал ДК пришли родители с детьми, соскучившиеся по творческим мероприятиям. Яркие образы современной пьесы всем пришлись по душе. Канва ее аллегорическая, чем-то похожая на «Ромео и Джульетту». Только герои – Мыши.

Зрители с интересом наблюдали развитие ссоры двух семейств и взаимную любовь юных влюбленных. Дети увидели в этом волшебную сказку. Взрослые — философскую притчу.

После финальной сцены все взялись обсуждать спектакль. И, как положено, дарили цветы актерам. А еще гости, приехавшие из станицы Петровской Славянского района, вручили артистам сыр. Будет чем отметить праздник поэзии и театра, в преддверии которого поставили спекталь.

В постановке приняли участие Вячеслав Носков, Дарья Запашняя, Злата Евдокимова, Ульяна Пенчук, Анастасия Ананко, Никита Бойко, Дарья Тиньгаева и Вероника Бородулина. Большинство юных артистов – учащиеся полтавских школ №1, 4 и 6.

Встанице