Немного о красоте: отмываем краску для волос с кожи рук, шеи и лица

Пять простых способов, которые помогут удалить краску для волос с кожи

Фото bustle.com

Замечательный и относительно простой способ кардинально изменить свой внешний вид — это изменить цвет волос. Но для тех, кто пользуется краской для волос, есть один важный вопрос, который возникает в самый последний момент: как удалить краску для волос с кожи.

Как бы осторожно мы ни обращались с краской, она неизбежно попадает на кожу и впоследствии доставляет нам неприятности. А иногда это может даже привести к сильной кожной аллергии или раздражению. К счастью, существуют простые способы избавиться от пятен и избежать их появления.

1. Используйте оливковое масло

Оливковое масло может помочь в удалении цветных пятен с кожи, действуя как органическое и натуральное очищающее средство. Оливковое масло особенно рекомендуется тем, у кого чувствительная кожа и кто хочет предотвратить неблагоприятные последствия.

Потрите пятна ватным диском, смоченным в оливковом масле. Оставьте его на коже не менее чем на 8 часов, а затем смойте водой.

2. Используйте спирт для протирания

Просто нанесите небольшое количество жидкого мыла и спирта на ватную палочку, затем аккуратно нанесите смесь на пятно. После этого как следует промойте участок теплой водой с мылом.

Спирт для протирания не стоит использовать тем, у кого сухая, раздраженная и чувствительная кожа.

3. Используйте зубную пасту

Благодаря своей мягкой абразивности зубная паста может помочь избавиться от пятен, не вызывая раздражения на и без того нежной кожи. Для достижения наилучших результатов мы советуем вам очищать окрашенные участки не гелевой зубной пастой.

Используйте ватный диск или пальцы для нанесения зубной пасты, взяв небольшое количество. Оставьте ее на 5-10 минут, сделав легкий массаж, а затем смойте.

4. Используйте средство для снятия макияжа

Средство для снятия макияжа — это дешевое и действительно эффективное средство, которое вы можете приобрести в ближайшем магазине. Водостойкое средство для снятия макияжа может быть весьма полезным для удаления макияжа с лица, а также для удаления стойких пятен цвета волос с кожи.

5. Используйте комбинацию жидкого мыла и пищевой соды

В качестве дополнительного средства используйте пищевую соду, которая проникает в глубокие слои кожи, и жидкое мыло, которое может способствовать растворению красителя.

Для использования сделайте пасту, смешав пищевую соду и мыло. Нанесите ее руками или хлопковой салфеткой на загрязненную кожу. Круговыми движениями мягко помассируйте участок. Смойте смесь с рук теплой водой.

Эти методы оказались успешными в удалении пятен с кожи, но мы все же советуем провести пробный тест, прежде чем применять их на больших участках кожи.

Встанице