Для тонкой талии: 5 лучших продуктов, помогающих сжечь жир на животе

Диетологи рекомендуют включить в рацион продукты, которые способствуют похудению

Фото f4.mylove.ru

Жировые отложения, которые вы не видите, могут поставить под угрозу ваше здоровье. Эксперты утверждают, что висцеральный жир, который образуется под кожей, гораздо более опасен для вашего здоровья.

По словам доктора медицинских наук Тристы Бест, висцеральный жир представляет опасность для здоровья из-за того, что находится в передней части тела, где создает значительную нагрузку на сердце и другие жизненно важные органы. Он часто может оставаться незамеченным, внушая людям с нормальным весом ложное чувство безопасности относительно своего здоровья.

Тмин

Эта специя вам может помочь уменьшить массу висцерального жира, придав любимым блюдам насыщенный и пряный вкус. «Последовательное и длительное употребление тмина может помочь уменьшить жировые отложения по всему телу, регулируя уровень инсулина. Когда клетки поглощают слишком много глюкозы, организм превращает ее в жир», – объясняет Бест.

Мука из зеленых бананов

Эксперт рекомендует добавлять в свои рецепты немного муки из зеленого банана вместо белой муки. «Мука из зеленых бананов является одним из самых богатых в мире источников полезного для кишечника пребиотического резистентного крахмала, который является особым питательным веществом. Оно помогает сделать ваши клетки более чувствительными к инсулину, что в конечном итоге предотвращает накопление жира вокруг талии», – объясняет Кара Ландау, основатель Uplift Food. Она отметила, что муку из зеленого банана можно добавить в питательный коктейль или в овсянку, а можно даже смешать с кофе.

Жирная рыба

Добавление в рацион рыбы, богатой омега-3, может принести пользу не только вашему сердцу , но и избавиться от опасного висцерального жира. «Жирная рыба, такая как лосось и сардины, богата как витамином D , так и омега-3», – говорит диетолог. По словам эксперта, омега-3 кислоты борются с висцеральным жиром благодаря повышению чувствительности к инсулину и борьбе с воспалительными процессами в организме. Помимо этого, жирная рыба богата белком, который повышает скорость метаболизма.

Ферментированные продукты

Квашеная капуста или кимчи помогут значительно уменьшить массу висцерального жира. «Некоторые исследования связывают увеличение количества полезных кишечных бактерий с уменьшением массы висцерального жира. Включение ферментированных продуктов, включая йогурт, кефир, кимчи и квашеную капусту, может оказать положительное влияние на пищеварение и множество других процессов, которые помогают поддерживать нормальный вес и живот», – объясняет Иса Куявски, основатель и владелец Mea Nutrition.

Листовая зелень

Шпинат и капуста отлично выполнят роль источника клетчатки в вашем рационе. Кроме того, они помогают избавиться от висцерального жира, пишет ETNT. «Темно-листовая зелень, такая как листовая капуста, шпинат и капуста, являются хорошими источниками кальция , минерала, который снижает уровень гормонов накопления жира и связан с уменьшением висцерального ожирения у людей с избыточным весом и ожирением», – объясняет эксперт.

Источник: Профиль

Встанице