Будущий борцовский зал в станице Полтавской готов на 55 процентов

Сроки окончания работ по возведению пришлось сдвинуть из-за корректировки проекта

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Подписчики «Голоса правды» на днях спрашивали — как продвигается строительство Центра единоборств в станице Полтавской и какие секции там будут работать после открытия? Рассказываем по порядку.

Начальник отдела капитального строительства администрации района Игорь Смолин рассказал «Голосу правды», что сроки окончания работ по возведению спорткомплекса сдвинулись из-за корректировки проекта.

Сейчас фактически работы выполнены на 55 процентов. Полностью готов корпус здания, кровля, вентиляция, монтируются окна, в стадии завершения наружные инженерные сети. Внутренние уже готовы, как и стяжка пола. Подрядчик обещает нарастить темпы строительства, ход которого лично контролирует глава района Юрий Васин, — сообщил Игорь Смолин.

А Дмитрий Смирнов, начальник отдела физкультуры и спорта районной администрации, рассказал, что после открытия зала единоборств там будут работать секции вольной и греко-римской борьбы, самбо, дзюдо. Второй этаж оборудуют для занятий боксом. Планируется предоставить место для занятий армрестлингом, но это уже по факту набора желающих и наполняемости секции. Штат тренеров уже укомплектован.

Напомним, сейчас народным голосованием выбирается название нового спорткомплекса. Предпочтение отдается четырём предложениям местных жителей — «Сила Кубани», «Чемпион», «Добрыня» и «Лидер».

Встанице