Триста предприятий Кубани принимают участие в нацпроекте «Производительность труда»

В декабре 2023 года еще две компании подписали соглашения с министерством экономики и Региональным центром компетенций

– Несмотря на то, что несколько дней назад мы подводили итоги года – работа в Региональном центре компетенций не останавливается ни на минуту. На сегодняшний день уже 300 предприятий края подписали соглашения и стали участниками национального проекта «Производительность труда». А это значит, еще больше компаний с помощью бережливых технологий смогут улучшить условия своих сотрудников, сократить время производства и увеличить выработку, – отметил министр экономики региона Алексей Юртаев.

Среди новичков нацпроекта, включившихся в работу – торговая компания «СПК-Юг» и крупное предприятие «Монтажремстрой», занимающееся строительством магистральных трубопроводов, объектов топливного и энергетического комплексов, промышленного и гражданского назначения.

Национальный проект «Производительность труда» на территории Краснодарского края реализует Региональный центр компетенций с 2018 года. Эксперты РЦК на безвозмездной основе помогают крупным и средним компаниям оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличивать выручку.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Встанице