В Красноармейском районе реконструкция ведется на 15 образовательных объектах

Сумма затрат на ремонты составила 62 миллиона рублей

Фото "Голоса правды"

Несколько недель остается до окончания ремонта в образовательных и спортивных учреждениях района. Работы в школах полным ходом: обновляются спортзалы, меняется кровля, благоустраиваются дворы.

Общая сумма затрат на ремонты в учреждениях образования в этом году составила 62 миллиона рублей. Средства поступают из разных источников — от федерального до муниципального. Но ответственность за качество и сроки работ все равно лежит на районной власти.

Поэтому глава района Юрий Васин скрупулезно контролирует ход ремонтов и каждую неделю объезжает самые большие и значимые стройки с проверками.

Пока все работы идут в соответствии с графиком. Строители торопятся успеть к началу учебного года, чтобы дети смогли войти в обновленные здания и заниматься в безопасных для них условиях.

СОШ №1, станица Полтавская. Благоустройство пришкольного двора. Здесь планируется расширить территорию для проведения праздничных мероприятий и уложить новый асфальт на площади более 500 квадратных метров. Средства в сумме 1 млн 800 тысяч рублей выделены по ходатайству депутатов ЗСК, и 400 тысяч рублей добавлены из районного бюджета. Срок окончания работ — 30 августа.

ООШ №29, поселок Мирный. Капитальный ремонт спортзала. Здесь будет произведена замена полов, реконструкция освещения и отопления, ремонт раздевалок. Также покрасят полы, пол и потолок. Работы выполнены на 70%. Средства на ремонт в размере 2 млн 600 тысяч рублей выделены из федерального бюджета по нацпроекту «Образование». Еще около 400 тысяч рублей вложено в ремонт из районной казны. Срок окончания работ — 23 июля.

Спорткомплекс «Юность», станица Новомышастовская. Реконструкция плавательного бассейна. Заменены металлоконструкции и усилены колонны под чашей. Осталось поменять плитку на дне бассейна и наладить отопительную систему. В общей сложности из районного бюджета на восстановление этого спортивного объекта затрачено около 10 млн рублей. Срок окончания работ — 1 сентября.

СОШ №4, станица Полтавская. Капитальный ремонт спортзала. Реконструкция освещения, отопления и покраска стен, потолка  и полов в спортзале. Работы ведутся за счет средств районного бюджета. В целом на ремонт будет израсходовано около 670 тысяч рублей. Срок окончания работ — 15 августа.

СОШ №18, станица Ивановская. Замена кровли над кабинетами технологии и музеем. На сегодняшний день строители выполнили свою задачу на 50%. Средства в сумме 611 тысяч рублей поступили из фонда ЗСК. Срок окончания работ — 1 августа.
Встанице