Кубань в 2021 году лидирует по числу участников программы «Лидеры производительности»

На ее новом потоке очно обучаются 15 руководителей из Краснодарского края

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Программа нацпроекта «Производительность труда» первый раз в этом году проходит в формате офлайн. Мероприятие проводится на площадке Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в Москве.

Директор Департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России Александр Молодцов рассказал о том, что цель программы заключается в обучении предпринимателей продуктивно вести бизнес, обмене опытом построения эффективных производственных систем, постижении культуры высокой производительности.

В этом году в программе «Лидеры производительности» обучатся 15 управленцев из Краснодарского края. Всего в программе примут участие 300 руководителей и 79 предприятий.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев заявил, что на Кубани эта программа  очень популярна среди предприятий, которые участвуют в нацпроекте. Поэтому нашему краю увеличили квоту до117 сотрудников. В 2021 году регион перевыполнил показатель по числу руководителей, обучающихся по программе.

Программа рассчитана на пять месяцев, в течение которых  прпедприниматели овладеют навыками стратегического планирования, маркетинга и продаж. Также они освоят инструменты управления производством и персоналом, разработают проекты, которые усовершенствуют работу их  предприятий.

На сегодняшний день российские предприятия воплощают в жизнь более 750 проектов, повышающих эффективность.  Половина из них уже радует своими результатами.

Встанице