В Выселковском районе сыроваренный завод планирует использовать бережливые технологии

Компания «Сыры Кубани» будет участвовать в нацпроекте «Производительность труда»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Специалисты краевого РЦК будут обучать сотрудников компании бережливым технологиям. Они проанализируют производственные процессы и определят, как их можно улучшить. Предположительно, оценку результату можно будет дать через шесть месяцев. За это время рассчитывают на экспериментальном участке увеличить выработку продукции.

Эксперты РЦК на Кубани содействуют уже десяти пищевым  предприятиям в повышении производительности труда.

Министр экономики края Алексей Юртаев сказал, что эффективно выстроенные рабочие процессы являются основой продовольственной безопасности и стабильности региона. Благодаря им расширяются рынки сбыта предприятий. Участие компании «Сыры Кубани» в национальном проекте будет способствовать увеличению выпуска продукции, снижению издержек, эффективной и комфортной работе персонала.

Сыры предприятие производит на современном оборудовании. Все конвейеры, камеры созревания и склады автоматизированы. За сутки

на заводе успевают переработать 600 тонн молока, 550 тонн сыворотки, изготовить 50 тонн сыра и 25 тонн сливочного масла и сухой сыворотки. Свою продукцию компания производит из молока собственных ферм под брендом «Николаевские сыроварни» и поставляет на российский рынок и в страны СНГ.

Встанице