В Краснодаре зимой полностью достроят одно из зданий детской краевой больницы

Ее лечебно-диагностический корпус планируют открыть перед началом 2022 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатива строительства принадлежит губернатору края Вениамину Кондратьеву. Здание возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» по улице Площадь Победы, 1.

Сейчас благоустраивают территорию вокруг нового корпуса: бетонируют, устанавливают бордюры. Приступили к внутренней чистовой отделке: устанавливают металлопластиковые окна, витражи, системы кондиционирования и вентиляции, проводят воду, отопление и электричество. Здание готово на 60%.  

Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко посетилобъект исообщил,что поручение губернатора исполняется. В  строительстве задействованы 260 человек, благодаря которым идет интенсивная работа. К концу 2021 года новое здание больничного корпуса сдадут в эксплуатацию.

В нем будут работать хирургические и онкологические отделения, приемное  —  с противошоковой палатой, хирургический и операционный блоки, станция криоконсервации, отделение переливания крови, подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс. Это откроет новые возможности для оказания медицинской помощи и создаст комфортные условия для госпитализированных детей.

Встанице