В школе №29 поселка Мирного после капитального ремонта открыли спортивный зал

На реконструкцию спортобъекта потрачено почти 3 миллиона рублей по нацпроекту «Образование»

Фото предоставлено пресс-службой администрации Красноармейского района

На эти деньги в зале отремонтировали кровлю и пол, подсобные помещения, санузлы и раздевалки. В результате помещение преобразилось буквально полностью.

29-ю школу можно смело назвать самой спортивной школой Октябрьского поселения. В ней — 187 учеников, и практически все они кроме уроков физкультуры, посещают еще и спортивные секции. На открытие спортивного зала после реконструкции ребята пришли, как на праздник, и как подобает настоящим чемпионам — со всеми своими многочисленными медалями и кубками, и устроили показательные выступления.

У нас особенно развиты три направления: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, — с гордостью рассказывает учитель физкультуры Андрей Дудка. — И по этим видам спорта наши ребята неоднократно становились призерами краевых и районных соревнований. Мы со своей стороны делаем все, чтобы заинтересовать их, увлечь тренировками, привить им любовь к здоровому образу жизни. После ремонта зал стал светлее, удобнее, комфортнее, у нас появилось новое оборудование.

Глава района Юрий Васин от начала и до конца держал стройку на личном контроле, и, конечно, приехал поздравить виновников торжества. Вместе с юными чемпионами он перерезал символическую красную ленту, пожелал ребятам и их тренерам новых побед и крепкого спортивного здоровья.

Когда видишь горящие глаза и улыбки детей, их рвение и энтузиазм, понимаешь, что это дорогого стоит, — сказал глава. — Значит, три миллиона рублей, потраченные на ремонт этого спортзала, и многие миллионы, вложенные в спорт Красноармейского района — все было не зря.Это прямые инвестиции в будущее, в здоровье наших детей и активное долголетие населения. Именно такова главная цель нацпроекта, главная задача власти всех уровней — чтобы люди жили долго, активно и были здоровы. У нас более 90% детей занимаются спортом, и я уверен, что их число будет только расти.

От имени учеников и родителей директор школы Светлана Щербак тепло поблагодарила главу района за то, что в их маленькой школе выполнен такой большой ремонт, сообщили в пресс-службе администрации Красноармейского района.

Поздравила учеников и педагогов школы и глава Октябрьского поселения Ольга Худоерко. Творческий подарок подготовил сводный коллектив детских фольклорных ансамблей «Хуторок» и «Казачья песня».

Наша справка


В прошлом году в рамках национального проекта были отреставрированы два спортивных зала в школах №28 станицы Чебургольской и №37 хутора Крикуна. На эти цели было выделено 4,5 миллиона рублей. Кроме того, спортивные залы ремонтируются и на средства районного бюджета. Таким образом, за последние пять лет в муниципалитете отремонтировано уже 10 школьных спортивных залов.
Встанице