Кубанские компании примут участие во II Всероссийском чемпионате по производительности

Они будут соревноваться в рамках национального проекта «Производительность труда»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Вице-губернатор Игорь Галась рассказал, что от Краснодарского края  на соревнованиях выступят команды компаний – участников национального проекта и сборная команда работников минэкономики и Регионального центра компетенций. В этом году регион занимает первое место по количеству заявок на участие в программе «Лидеры производительности». Обучение по этой образовательной программе бесплатное. Его пройдут 180 руководителей краевых предприятий.

Заявку на участие в чемпионате можно подать до 23 сентября на сайте «Лидеры Производительности». Предварительный отбор пройдет С 27 сентября по 1 октября. Лучшие команды выступят в финальном этапе конкурса 12 ноября в Москве. Они будут состязаться в трех номинациях: «Предприятие», «Региональные органы исполнительной власти/ Региональные центры компетенций» и «Вузы».

На первом Всероссийском чемпионате по производительности труда министерство экономики Краснодарского края заняло второе место в номинации «Региональные органы исполнительной власти/ Региональные центры компетенций», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Нацпроект «Производительность труда» на Кубани действует с 2018 года. В нем приняли участие уже 140 предприятий региона. К 2024 году их количество предполагают увеличить до 248. Проект направлен на ежегодное повышение производительности труда в России на 5%.

Встанице