На Кубани первый этап конкурса «Путь к совершенству» прошли шесть предприятий

Они соревнуются в лучших практиках применения технологий бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Первый этап конкурса прошли шесть предприятий «Краснодар Водоканал», «Горница», «Пищтех», «Лига-Пак», «АС-Строй» и «ТД-Холдинг». Им теперь нужно выдержать испытания второго этапа.

Конкурсная комиссия будет оценивать внедрение бережливых технологий на производственных площадках предприятий. Какая компания станет победителем или лауреатом, определят по количеству набранных баллов.

Заявки на участие в конкурсе принимались с 1 по 15 сентября. Компании, желающие участвовать в конкурсе, должны были представить анкету, отражающую уровень развития производства. Она содержит следующие показатели:  производительность труда, порядок стимулирования работников за введение новшеств, участие в обучающих программах и другие.

Министр экономики региона Алексей Юртаев сказал, что «Путь к совершенству» проводится на Кубани второй раз. В 2021 году заявки на участие в нем подали те предприятия, которые прошли активный этап проекта и уже применяют бережливые технологии, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2020 году в конкурсе победили ООО «Сервис-ЮГ-ККМ», ОАО Кондитерский комбинат «Кубань» и ООО «ПищТех».

Встанице