Брюховецкая сельскохозяйственная компания будет участвовать в нацпроекте

Предприятие «Урожай XXI век» сможет внедрять в производство бережливые технологии

admkrai.krasnodar.ru

Брюховецкое предприятие «Урожай ХХI век» будет участвовать в нацпроекте «Производительность труда». Она подписала соглашение с Минэкономики края и региональным центром компетенций о реализации проекта.

Министр экономики края Алексей Юртаев отметил, что для нашего края, как для ведущего сельскохозяйственного региона необходимо сделать более эффективными технологические процессы в агропромышленном комплексе.

На сегодняшний день в проекте «Производительность труда» принимают участие 157 кубанских компаний. Из них третья часть – сельхозпредприятия.

 «Урожай ХХI век» – бюджетообразующее предприятие Брюховецкого района. На нем работают около 300 сотрудников. Компания  занимается производством зерна, подсолнечника и сои на площади 9,5 тысячи гектаров. В хозяйстве содержится более 3 тысяч голов крупного рогатого скота, из них 1 тысяча молочных коров. На птицеводческой ферме ежегодно содержат 25 тысяч голов.

В ближайшее время сотрудники сельхозпредприятия начнут изучать инструменты бережливого производства, а затем внедрять их, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Встанице