Еще одно сельхозпредприятие Краснодарского края стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Из всех компаний-участников почти 20 процентов составляют агрофирмы региона

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru/

Сельхозпредприятие «Нива» из Белоглинского района выращивает зерновые культуры, а также зернобобовые и масличные. В 2021 году урожай озимой пшеницы составил более 22 тысяч тонн, озимого ячменя — почти четыре тысячи тонн, более пяти тысяч тонн гороха и около трех тысяч тонн подсолнечника.

Общая посевная площадь предприятия по итогам года составила более семи тысяч гектаров. В его технопарк входят — семь комбайнов, 12 большегрузов, двадцать тракторов и более сотни других сельхозмашин, оснащенных системами параллельного вождения и GPS- навигаторами.

Министр экономики региона Алексей Юртаев рассказал, что предприятия агропромышленного комплекса активно присоединяются к нацпроекту «Производительность труда». Из всех участников почти 20 процентов составляют агрофирмы региона. А внедрение бережливых технологий на все сельхозпредприятия края поможет увеличивать этот показатель.

Также он отметил, что нацпроект позволит предприятию повысить производительность на экспериментальном участке производства, обучит сотрудников применять бережливые технологии, а также сформировать проектную группу из числа сотрудников предприятия с целью тиражирования практик непрерывных улучшений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице