Центр компетенций Краснодарского края вошел в ТОП-5 по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Более 200 кубанских предприятий уже внедряют бережливые технологии

Фото: admkrai.krasnodar.ru


Рейтинг по итогам первого полугодия составил федеральный центр компетенций. Среди критериев оценки — укомплектованность штата, выполнение плана по вовлечению предприятий, по обучению сотрудников предприятий и подготовке инструкторов, количеству реализованных проектов, тиражирование лучших практик. Федеральную оценку работы региональных центров компетенций (РЦК) проводят два раза в год. Краснодарский край поднялся вверх на семь пунктов по сравнению с прошлым годом и занял пятую строчку в рейтинге.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. Динамика рассказал, что роста РЦК, говорит о правильно спланированной комплексной работе экспертов, руководителей предприятий. Сегодня региональные компании, которые внедряют бережливые технологии, показывают повышение производительности труда по основным показателям. Но еще есть над чем работать, чтобы кубанская команда вошла в тройку лидеров.

Краснодарский край участвует в национальном проекте «Производительность труда» с 2018 года. Сегодня бережливые технологии внедряют более 200 кубанских предприятий. К 2024 году в планах привлечь 248 средних и крупных организаций региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице