На Кубани начнут производить собственный аналог колы

Благодаря проекту в Кавказском районе создадут более 600 рабочих мест

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и гендиректор управляющей компании промпарка «Достояние» Михаил Хоменко обсудили открытие площадки в Кропоткине. Ее возводят по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также профильной госпрограммы.

Глава региона рассказал о том, что проект важен для Кавказского района и всего края. Он позволит развивать экономику региона, создать более 600 рабочих мест. И не смотря на пандемию и санкции все взятые обязательства выполняются. Это яркий пример эффективного взаимодействия государства и бизнеса.

Он добавил, что сегодня парк полностью обеспечен необходимыми мощностями. Его резиденты смогут воспользоваться федеральными и краевыми мерами поддержки. Глава края рассчитывает, что на этом примере инвесторы увидят реальную выгоду и начнут еще активнее размещать свои производства на Кубани.

Вице-губернатор Александр Руппель уточнил, что создание собственных производств позволит отказаться от обсуждаемого параллельного импорта напитков. Например, на новом заводе в промпарке «Достояние» будут производить колу на основе сахара и без него, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице