Кубанский кирпичный завод в 3,5 раза увеличил выработку

Компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В течение шести месяцев специалисты оптимизировали процесс выполнения работ при проведении планово-предупредительного ремонта. Доля выбранного потока составляет 17 процентов от общей выручки компании.

Совместно с рабочей группой предприятия специалисты РЦК разработали стандарты операционных процедур для проведения ремонтных работ. Это дало возможность в 3 раза снизить затраты на ремонт и техническое обслуживание оборудования. Также усовершенствовали ключевые процессы и сертифицировали 20 сотрудников предприятия. В дальнейшем они будут обучать коллектив бережливым технологиям.

В результате удалось снизить запасы более чем на 60 процентов, время почти на 70 процентов, а выработку увеличить в 3,5 раза.

Организация основана в станице Губской Мостовского района в 1996 году. Выпускает 120 наименований строительного и облицовочного цветного кирпича. В год с линий выходит около 35 миллионов керамического кирпича различных цветов. Свою продукцию завод поставляет на рынки ЮФО, СКФО, Азербайджана, республики Крым и Абхазия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице