Дорожный фонд Краснодарского края в 2023 году составит более 45 миллиардов рублей

Средства пойдут на строительство, ремонт и реконструкцию 560 километров дорог

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в сессии Законодательного Собрания региона. На заседание депутаты Заксобрания утвердили краевой бюджет на будущий год.

Вениамин Кондратьев отметил, что в 2023 году дорожный фонд Кубани составит более 45 миллиардов рублей. Ежегодно в регионе ремонтируются сотни километров дорог, возводятся и обновляются мосты, наземные пешеходные переходы, тротуары, проводится уличное освещение.

Также глава региона добавил, что приводятся в порядок улицы муниципалитетов и краевые трассы. В приоритете участки, ведущие к социальным объектам — школам, больницам, детским садам.

В 2023 году средства фонда направят на строительство, ремонт и реконструкцию 560 километров дорог. Более 3 миллиардов рублей — на возведение новых трамвайных веток в Краснодаре и закупку трамвайных вагонов.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году на Кубани приведут в порядок 141 участок общей протяженностью более 155 километров в Краснодарской, Новороссийской и Сочинской агломерациях. Помимо этого, продолжат строить Яблоновский мост и трассу Краснодар-Ейск, ремонтировать краевые дороги, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице