Один из крупнейших застройщиков Кубани подвел итоги исполнения нацпроекта «Производительность труда»

Организация оптимизировала процесс выполнения монолитных работ

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Генподрядная организация краснодарской компании «Точно» — «ГОСТ Строитель» совместно с экспертами Регионального центра компетенций разработали систему планирования работ по возведению одного этажа блок-секции. Они снизили время простоев башенного крана, разделили процесс сборки арматурных каркасов на отдельные этапы, сократили время ожидания поставки бетона, снизили излишние перемещение комплектующих за счет перепланировки рабочих мест.

В результате удалось добиться сокращения времени протекания процесса почти на 30 процентов, запасов на 30 процентов, а выработку увеличить на 34 процента.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев рассказал журналистам, что региональные строительные компании-участники нацпроекта входят в число системообразующих предприятий России. Поэтому результаты, которые достигнуты на конкретной площадке, могут внедряться в виде стандартов производственных и строительных работ. В целом, это отразится на увеличении прибыли, налогооблагаемой базы и будет способствовать созданию новых рабочих мест.

На сегодняшний день в нацпроекте «Производительность труда» участвуют 8 кубанских строительных компаний, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице