На Кубани в 2023 году построят и реконструируют около 500 километров дорог

Масштабное обновление ожидается и в сфере ЖКХ

Фото: admkrai.krasnodar.ru

На краевом планерном совещании губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обозначил задачи министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, а также блока ЖКХ.

Он сообщил, что в 2023 году в регионе построят и реконструируют около 500 километров трасс. Продолжатся работы на крупных краевых участках, создавая комфорт передвижения автотуристам, а также улучшение состояния муниципальных дорог. Планируется завершить строительство значимого межрегионального объекта – Яблоновского моста в Краснодаре. Его возводят по национальному проекту.

Глава региона отметил, что также в планах отрасли на 2023 год – благоустройство 140 парков и скверов, продолжение работ по газификации населенных пунктов и социальной газификации до границ участков.

Он подчеркнул, что масштабное обновление ждет и сферу ЖКХ. В первую очередь речь идет о начале строительства 17 очистных сооружений на Черноморском побережье. На эти цели выделено более 30 миллиардов рублей инфраструктурных кредитов. Еще одна ключевая задача – привлечение частных инвестиций в отрасль ТЭК и ЖКХ, заключение концессионных соглашений в сфере переработки твердых коммунальных отходов. В этом направлении необходимо выйти на новый уровень и получить результат, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице