На маслоэкстракционном заводе Кубани благодаря бережливым технологиям увеличится выработка продукции

«Ровненский МЭЗ» стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

На стартовом совещании с экспертами Регионального центра компетенций выбрали для оптимизации процесс прессования. По предварительным прогнозам, бережливые технологии позволят увеличить выработку в потоке на 10 процентов.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев сообщил о том, что ядро продуктивных изменений — это готовность предприятия. При поддержке экспертов работа становится простой, но при этом эффективной, повышается качество рабочих мест, сотрудники получают новые навыки и знания, внедряется система мотивации.

Он добавил, что при таком комплексном подходе применения бережливых технологий достигается значительный финансовый результат.

Рабочая группа предприятия пройдет обучение по программам «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный анализ». Первые итоги внедренных бережливых технологий подведут через полгода.

Маслоэкстракционный завод открыли на базе «Ровненского элеватора». Мощность переработки завода — 110 тысяч тонн подсолнечника в год. Там изготавливают подсолнечное масло — 50 тыс. тонн в год и шрот подсолнечный — 40 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице