В Краснодарском крае в 2023 году построят 20 новых школ

19 образовательных учреждений появятся благодаря национальным проектам

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Вениамин Кондратьев провел совещание, в ходе которого обсудили этапы реализации нацпроектов. Участие в нем приняли председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, заместители главы региона, руководители профильных ведомств.

Глава региона рассказал, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию 20 школ, из них 19 – по нацпроектам. Жители края очень ждут новые образовательные учреждения. Работы нужно проводить на опережение, чтобы иметь запас времени – это позволит и сдать объект в срок, и оснастить его качественным оборудованием.

Он акцентировал внимание на наиболее острых проблемах. Так, с отставанием в несколько месяцев строят школу на 1100 мест в Краснодаре на ул. Колхозной и школу на 400 мест в ст. Староминской.

Вице-губернатор Сергей Власов доложил, что для устранения отставаний уже приняли ряд мер. Краснодаре проработали вопрос с подрядчиком. Увеличили на объекте число людей и количество техники. В Староминской тоже скорректируем график работ, ускоримся. Там уже начали возводить стены первого этажа здания, сообщает пресс-служба администрации края.

Встанице