Вениамин Кондратьев поручил провести инвентаризацию соцобъектов для бесплатной газификации

Глава региона провел заседание регионального штаба по вопросу реализации программы «Догазификация»

Фото пресс-службы краевой администрации

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Андрею Прошунину провести инвентаризацию всех социальных объектов, рассчитать стоимость работ и газифицировать эти объкты. Сделать это надо в сжатые сроки.

Вице-губернатор заявил, что незамедлительно приступит к работе по подготовке газификации учреждений социальной направленности.

Также глава региона акцентировал внимание на том, что в текущем году в крае продолжат догазификацию домовладений. С 2021 года газ подвели к границам почти 23 тысяч земельных участков. Теперь до конца этого года необходимо провести газ в сами домовладения. Президент объявил, что программа догазификации будет бессрочной, но это не значит, что ее можно растягивать на долгие годы. В течение двух недель необходимо подготовить дорожную карту и четко обозначить, как ее реализовать.

Андрей Прошунин доложил, что совместно с профильными ведомствами, газораспределительными организациями и главами муниципалитетов займутся этой работой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице