На Кубани фармацевтическая компания начнет внедрять бережливые технологии

Предприятие «Здоровье-Кубань» стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Фото "Голоса правды"

Оптимизацией производственных процессов совместно с сотрудниками фармкомпании займутся эксперты Регионального центра компетенций. Сейчас они проводят диагностику предприятия и выявляют точки роста производительности.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев сообщил кубанским журналистам о том, что бережливые технологии помогут руководству предприятия по-новому взглянуть на управленческие и технические решения, сфокусировать внимание на потребителе. Это особенно важно, когда речь идет об обеспечении лекарственными препаратами жителей региона. В условиях конкуренции на аптечном рынке использование преимуществ нацпроекта становится фундаментом для развития.

«Здоровье-Кубань» входит в межрегиональную аптечную сеть, которая с помощью бережливых технологий ускорила на треть процесс приема товара. Ранее к нацпроекту присоединилась еще одна дочерняя компания «Фарм-сити», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Учредитель сети аптек Юрий Слепов отметил, что компания развивает производственную культуру не первый год, и им важно достигнуть максимальной эффективности предприятий.

Встанице