На трех кубанских предприятиях откроются Корпоративные центры опережающей подготовки

Центры начнут работу на площадках участников нацпроекта «Производительность труда»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев сообщил кубанским журналистам о том, что впервые в этом году в конкурсном отборе победили сразу три предприятия региона — «Губский кирпичный завод», «Родина» и аптечная сеть «Здоровье». Центры позволяют преодолевать дефицит кадров, обеспечивают ускоренную переподготовку и повышают компетенции сотрудников.

Он добавил, что сегодня технологические процессы быстро меняются, и КЦОП дает возможность новым специалистам быстрее адаптироваться, опытным работникам продолжать развиваться и вместе выстраивать сильную команду профессионалов.

В этом году от компаний поступило 203 заявки из 50 регионов страны. Для открытия КЦОП предприятия собрали команды, сформировали перечень приоритетных кадровых потребностей. Затем прошла защита проектов перед экспертами Минэкономразвития России и Агентства развития навыков и профессий. Краснодарский край на втором месте после Москвы по количеству центров опережающей подготовки.

В Краснодарском крае образовательные площадки для повышения квалификации сотрудников уже работают в Научно-производственной компании «ПАНХ», на «Консервном предприятии Русское поле — Албаши» и на базе «АС-ЭНЕРГО», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице