К строящемуся детсаду в Марьянской прокладывают теплотрассу

Строительная готовность дошкольного учреждения составляет 22%

Необходимость в увеличении мест для марьянских дошкольников возникла давно. Станица разрастается. Численность населения здесь уже достигла 12 тысяч человек. Работающие в поселении три детских сада переполнены.

На возведение нового ДОУ в Марьянской выделено 158,7 миллиона рублей. Основную долю финансирования обеспечил край. Из районного бюджета на стройку направлено 4,7 миллиона.

Как сообщил директор МКУ «Красноармейскаякапстрой» Игорь Смолин, строительная готовность объекта сегодня составляет 22 процента. Судя по тому, что срок его сдачи уже был сдвинут, строителям необходимо ускорить темпы.

Детский сад ждали к открытию 19 апреля. Но подрядчик не справился с этой задачей. Поэтому было заключено допсоглашение о продлении контракта до 29 сентября.

Сейчас на втором и третьем блоках строители готовятся к установке железобетонных перекрытий над вторым этажом. Также возведены игровые навесы. Параллельно ведутся работы по подведению коммуникаций. Уже проложены железобетонные лотки для теплотрассы. Глава района Юрий Васин регулярно контролирует ход строительства. Сроки больше сдвигать нельзя.

Встанице