На Кубани более трех тысяч сотрудников предприятий обучились бережливым технологиям

Всего в нацпроекте «Производительность труда» приняли участие свыше 250 предприятий

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае провели обучение работников компаний-участников нацпроекта.«Производительность труда». Более трех тысяч сотрудников освоили бережливые технологии.

Министр экономики региона Алексей Юртаев рассказал, что сейчас в проекте участвуют более 250 предприятий. На некоторых бережливые технологии уже из них уже внедрили  инструменты бережливого производства. Но эксперты продолжают сопровождать участников, консультировать и делиться знаниями. В каждой компании работают подготовленные внутренние тренеры, которые являются лидерами изменений, разрабатывают новые подходы к работе, заряжают коллектив на повышение общей эффективности.

На Кубани уже перевыполнили годовой плановый уровень. Число сотрудников обучившихся инструментам повышения производительности труда — это один из показателей реализации нацпроекта в регионах.

Нацпроект «Производительность труда» в Краснодарском крае работает с 2018 года. В него включены две программы — «Системные меры поддержки» направлены и «Адресная поддержка». Первый направлен на создание условий для повышения эффективности предприятий. Цель второго — квалифицированную помощь экспертов по устранению потерь в производственном процессе и обучение сотрудников методам внедрения бережливых технологий, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Встанице