В поселке Октябрьском работает популярный школьный наставник

Фото «Голоса правды»

Пятерых выпускников-педагогов воспитала Жанна Сидякова

«Самая добрая, ласковая, заботливая», — говорят об учителе начальных классов СОШ №5 Жанне Сидяковой. Нынешние первоклассники у нее уже 11-е по счету, сообщили «Голосу правды» в октябрьской школе №5. Семь лет подряд она работает в две смены и ведет два класса параллельно.

Как-то легко и непринужденно ей удается не только обучать детей азам основных школьных предметов, но и воспитывать из них настоящих кубанских казачат. Вести классы казачьей направленности у Сидяковой получается на «отлично». Она умеет сплотить ребят и родителей, и ее классы всегда – самые дружниые.

А еще Жанна Михайловна руководит пришкольным оздоровительным лагерем, пишет стихи, готовит сценарии к праздникам, ведет творческие кружки, участвует в общественных мероприятиях поселка. Хочется добавить «и вышивать может, и на машинке тоже». Но это шутка. А если серьезно, то особая гордость Жанны Сидяковой – пятеро выпускников, последовавших ее примеру и ставших педагогами. Она следит за судьбой всех своих учеников и помнит их поименно.

Встанице