Чествование учителей проходило в станице Ивановской

Фото «Голоса правды»

Почетными грамотами и благодарностями российского и краевого уровней были награждены 30 педагогов

Уже в фойе Ивановского дома культуры, где состоялся торжественный вечер, можно было оценить творческую одаренность педагогов. Здесь открылась выставка изделий из природного материала, навеянная талантливым учителям и воспитателям богатыми дарами кубанской осени, сообщил корреспондент «Голоса правды».

— Красноармейский район вами гордится, потому что вы не только учите детей, но и постоянно учитесь сами, совершенствуете свою профессию, — сказала заместитель главы района по соцвопросам Людмила Сидорова, обращаясь к педагогам.

Почти в полном составе приехали на это торжественное мероприятие и главы сельских поселений, чтобы выразить свою признательность учителям.

Концерт в честь героев торжества открыли воспитанники Полтавского центра внешкольного развития. Бурными аплодисментами благодарили педагоги юных артистов за задорный номер «Чему учат в школе?», лирический – «Школьный вальс» и торжественный выход барабанщиков. С особым вдохновением выступали маленькие барабанщицы из ивановского детского сада №53.

Торжественное награждение педагогов — это как восклицательный знак в их насыщенной профессиональной истории. Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены 9 педагогов. Среди них – Елена Воловик – директор центра внешкольной работы станицы Полтавской, Ирина Мишучкова – заместитель директора школы № 8, Лилия Кругликова — учитель русского языка и литературы школы № 1 и другие. Благодарственным письмом губернатора Кубани за многолетний добросовестный труд была награждена Елена Косова — заместитель начальника управления образования. Также педагоги поднимались на сцену для получения наград от министерства образования Краснодарского края и федеральной службы в сфере образования за качественную подготовку учащихся к ЕГЭ и высокое профессиональное мастерство.

Финальным аккордом праздника стал подарок учителям от главы района Юрия Васина – концерт эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. Фотографии с торжества можно посмотреть здесь.

Встанице