Женщины в декрете могут бесплатно получить дополнительное образование

Обучение в Красноармейском районе организует Центр занятости населения

Фото uaitsmart.com

Дополнительное образование мам в период их декретного отпуска предусмотрено государственной программой «Содействие занятости населения». Пройти обучение могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующие выйти на работу до 31 декабря нынешнего года, сообщили «Голосу правды» в ЦЗН района.

Все желающие направляются в учебные заведения для получения образования по курсам: 1С бухгалтерия, 1С зарплата, 1С торговля и склад, кадровое делопроизводство, гранд-смета, управление государственными и муниципальными закупками. Также проводится обучение профессиям: повара, кондитера, пекаря, младшего воспитателя.

Кроме того, учителя, бухгалтеры, воспитатели и менеджеры могут бесплатно пройти курсы повышения квалификации. Выбор направления зависит от спроса со стороны работодателей и желаний самих работников.

Как сообщил руководитель центра занятости населения Красноармейского района Дмитрий Шишацкий, оплата за обучение проводится за счет средств бюджета Краснодарского края.

По всем вопросам дополнительного профессионального образования можно обращаться по телефону 8(86165)3-14-83.

Встанице