В детском саду №35 станицы Ивановской открыли новый корпус

Для ивановцев это событие стало первым подарком к 225-летию станицы

Фото управления образования администрации Красноармейского района

На станичное торжество приехали глава района Юрий Васин, заместитель министра образования и науки Краснодарского края Андрей Цветков, глава поселения Александр Помеляйко, пришли родители, дети, просто станичники. Посчастливилось там побывать и корреспонденту «Голоса правды».

На праздничную волну настраивал даже первый, по-настоящему солнечный, хотя и ветреный, весенний день. Для того, чтобы это радостное событие произошло, постарались многие. Администрация края выделила  на строительство модуля 20 миллионов рублей, еще один миллион затратил бюджет района. На славу потрудились строители, ну а коллектив педагогов детского учреждения постарался не только навести идеальный порядок в новом здании, но и торжественно провести праздник его открытия.

Общую радость станичников такому подарку очень эмоционально высказала многодетная мама Юлия Котоманова:

— У меня трое дошколят, двое уже посещают этот детский сад, теперь и младшему здесь есть место. Эмоции просто переполняют, наконец-то у меня появилась возможность выйти на работу, а это для нашей многодетной семьи будет большим подспорьем. Спасибо всем, кто сделал для станицы такой большой подарок!

В новом здании детского сада будут воспитываться 45 детей ясельного возраста — от полутора до трех лет. А символический золотой ключик от нового здания глава района Юрий Васин вручил, конечно же, детям.

Следующим детским дошкольным учреждением в нашем районе, строительство которого предполагается начать уже в этом году, станет детский сад на 140 мест в станице Новомышастовской. Там его давно и с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

Встанице