Здание начальной школы после ремонта открыли в СОШ № 4 станицы Полтавской

Старинное строение требовало сложного капитального ремонта, и с этой задачей справились на «отлично»

Фото «Голоса правды»

На открытие школы приехали глава района Юрий Васин, его заместители, глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий, начальник управления образования Иван Ватлин, руководители и представители служб района.

Директор учреждения Татьяна Волкова выразила слова благодарности губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву за выделенные на ремонт средства из краевого бюджета и проводимую линию на перевод школ края на обучение в одну смену. За обновленную школу властям района и поселения, строителям спасибо говорили учителя и родители. А ребятишки пообещали учиться только на «хорошо» и «отлично».

Юрий Васин отметил, что в районе из 10,5 тысячи учащихся только 1473 обучаются во вторую смену. И вот теперь количество их уменьшилось на 120 человек.

Старая школа возвращена в строй. Даже не верится, что это светлое, стильное, с высотой потолков за три метра здание еще недавно вызывало сомнения: а возможно ли его реконструировать?  На капитальный ремонт и комплектацию пяти классов было потрачено 10 миллионов рублей. Но и это не все. Глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий пообещал обустроить парковку и сделать красивый центральный вход.

Встанице