Полтавская СОШ №4 закончила год с отличными результатами

На Последнем звонке были отмечены более 50 учеников

Фото «Голоса правды»

На праздник в СОШ № 4 приехали первый заместитель главы района Николай Шумченко, заместитель главы по социальным вопросам Людмила Сидорова, глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий, начальник управления образования Иван Ватлин и бывший директор СОШ № 4 Владимир Харинов. Такое повышенное внимание к этой школе не случайно – в этом году здесь перешли на односменку. А появилась такая возможность с введением в строй отремонтированного старого здания школы. На ремонт районной администрацией было выделено 10 миллионов рублей.

Поздравляя школьников, Николай Шумченко, Владимир Побожий и директор школы Татьяна Волкова пожелали им дальнейших успехов.

СОШ № 4 заканчивает год с хорошими результатами: 186 девчонок и мальчишек, а это более трети от общего количества, закончили обучение на «4» и «5».  50 человек были награждены похвальными листами, причем каждого называли поименно, а сам документ об успехах вручали Татьяна Волкова и Николай Шумченко.

Сценарий праздника отразил тему войны — в СОШ № 4 в военное время размещался госпиталь. Коснулись и темы труда, больших заслуг перед Кубанью и Россией людей старшего поколения, выпускников этой школы разных лет. Среди них и глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий.

Замечательно выступила танцевальная пара под мелодии песен военных лет. И, конечно, не обошлось без вальса выпускников. Для девушек это было так же волнительно, как первый бал для Наташи Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир». А уж какими галантными кавалерами были юноши!

Большой общешкольный праздник закончился на светлой, позитивной ноте, а солнечная погода напомнила — впереди лето.

Встанице