В Красноармейском районе 10 июня пройдет третий массовый ЕГЭ

Экзамен по обществознанию сдадут 160 выпускников

Фото «Голоса правды»

Два основных госэкзамена для 11-классников позади — по математике и русскому языку. Впереди — третий массовый ЕГЭ по обществознанию. Он состоится 10 июня, и его будут сдавать 160 выпускников.

— В едином госэкзамене по русскому языку приняли участие 403 человека. Базовую математику сдавал 171 выпускник, профильную — 230. Экзамены продолжаются. Выпускников принимают в двух пунктах сдачи ЕГЭ, организованных в СОШ №1 и №7, — рассказала «Голосу правды» Елена Косова, заместитель начальника управления образования. — Ход проведения экзаменов контролируют 25 общественных наблюдателей, которые являются членами государственной экзаменационной комиссии.

В аудиториях ведется видеонаблюдение. И здесь же распечатываются экзаменационные материалы непосредственно перед сдачей экзаменов.

Самое необходимое испытание для каждого выпускника — это ЕГЭ по русскому языку. Его результаты предоставляются при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Для сдачи этого экзамена выпускнику необходимо набрать как минимум 24 балла. Однако минимальный порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения — 36.

Итоги сдачи первых двух экзаменов, по литературе и географии, станут известны после 10 июня.

Встанице