В России объявлены результаты первых ЕГЭ

Среди выпускников Красноармейского района есть первые 100-балльницы

Стали известны первые итоги ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике. В целом они показали, что уровень знаний у нынешних выпускников не снижается. А по некоторым показателям 11-классники даже ушли в отрыв от прошлогодних результатов.

— ЕГЭ по базовой математике ребята сдали не хуже, чем в прошлом году. Из 170 сдававших 89 человек получили оценку «5», 73 – «4», — рассказала «Голосу правды» Елена Косова, заместитель начальника управления образованияю — На «тройку» написали всего семеро. Один выпускник не справился с работой и будет пересдавать экзамен в резервный срок.

ЕГЭ по географии выбрали 10 выпускников. Средний балл здесь оказался довольно высоким — 72,5. Отличились учащиеся СОШ № 7 Александр Ивкин и Евгений Терновой, набравшие по 92 балла. Все сдававшие этот экзамен преодолели минимальный порог.

ЕГЭ по литературе, в котором приняли участие 17 выпускников, преподнес приятный сюрприз. Сразу две выпускницы — Анна Дыбля (СОШ № 55) и Елизавета Чешуйко (СОШ № 18) — набрали наивысшие 100 баллов. 8 человек из 17 показали результаты в диапазоне от 80 до 100. Средний балл по литературе — 76. Все основные экзамены на сегодняшний день сданы. Остается только дождаться итогов и определиться с поступлением в вуз.

Встанице