В школах Красноармейского района закончилась вторая лагерная смена

Около 1700 школьников успели оздоровиться в 23 организациях

Фото управления образования администрации района

За время лагерной смены ребята получили много впечатлений, радостных и поучительных моментов. Школьники не только много веселились, пели, танцевали, участвовали в соревнованиях, но и развивались духовно и нравственно, рассказали «Голосу правды» в управлении образования администрации района.

Незабываемыми были экскурсии в районную библиотеку, музей. Экскурсия в школу №7 станицы Полтавской, которая носит имя героя России Александра Ковалева, не оставила никого равнодушным.

10 сентября 1999 года во время чеченской войны под Новолакском в Дагестане в бою на высоте 315,3 старший лейтенант Ковалев прикрывал отход подчиненных, отстреливался до последнего патрона. Израсходовав боеприпасы, подпустил бандитов к себе и подорвал их и себя гранатой.

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1999 года старшему лейтенанту Ковалеву Александру Геннадьевичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Ребята внимательно слушали рассказ об Александре Ковалеве, о его детстве, юности, о его Подвиге и его особой любви к матери Любови Дмитриевне Ковалевой. Школьники возложили цветы к памятнику героя России, установленному 10 сентября 2018 года в станице Полтавской.

Уроки безопасности и правового воспитания для ребят провели сотрудники МЧС и ОПДН.

— Эта смена прошла просто на УРА!!! Спасибо всем организаторам: учителям, воспитателям, поварам и вожатым. Очень жаль расставаться с друзьями. Мы обязательно встретимся вместе в будущем году! — вот так тепло и душевно отзывались ребята о времени, проведенном в оздоровительных лагерях.

Встанице