В школы Красноармейского района поступит новое оборудование на 18,7 млн рублей

Это стало возможно благодаря нацпроекту «Образование»

Фото mebel-go.ru

Национальный проект «Образование» и его региональная составляющая «Современная школа» нацелены на формирование у учеников гуманитарных и технологических компетенций, уменьшение разрыва в уровне материально-технической оснащенности между сельскими школами. В текущем году на эти цели из краевого бюджета выделено 12 млн 63 тысячи рублей. В Красноармейском районе будут оборудованы кабинеты в четырех школах, сообщили «Голосу правды» в управлении образования администрации района.

Краевые субсидии будут направлены на закупку лабораторного оборудования для кабинета химии в СОШ №7 и кабинета биологии в СОШ №4, оборудование для кабинета медико-биологического профиля в СОШ №8, для агротехнологического профиля в СОШ 39. Кроме того, в рамках создания центров «Точки роста» в СОШ №1, №5, №10, №55 будет поставлено оборудование на сумму 6 млн 400 тысяч рублей.

Это позволит оснастить Центры современным оборудованием не только для преподавания информатики, технологии, ОБЖ, но и проведения дополнительных и внеклассных занятий со школьниками, которые увлекаются информационными и цифровыми технологиями. Более 500 тысяч рублей будет выделено в рамках софинансирования на эти цели из районного бюджета.

Встанице