Педагоги Красноармейского района наметили приоритеты отрасли образования

Большое собрание в станице Полтавской настроило учителей на новый учебный год

Фото «Голоса правды»

Выступая перед собравшимися учителями, воспитателями, руководителями образовательных учреждений глава района Юрий Васин прежде всего поблагодарил их за высочайшее мастерство. Благодаря ежедневному кропотливому труду наших педагогов шестой год подряд район занимает первое место в крае по качеству образования. Лучшие результаты ЕГЭ наши одиннадцатиклассники получили по восьми предметам. Доля выпускников, набравших по трем предметам от 210 баллов и выше составила 43,5%.

Но учителя района не собираются почивать на лаврах. Им предстоит решить еще немало непростых задач. Начальник управления образования Иван Ватлин проанализировал работу школ в целом и остановился на итогах сдачи основного государственного экзамена. 19 учащихся девятых классов показали отрицательные результаты и будут пересдавать его с третьего раза.

Причины неуспеваемости школьников во многом объясняются сложными ситуациями в семьях, отметила заместитель главы района по соцвопросам Людмила Сидорова. Она призвала педагогов активнее работать с родителями отстающих учеников. Ведь обеспечивать должное образование детей — их прямая обязанность.

Также на конференции была затронута проблема педагогических кадров. Руководство района намерено всемерно поддерживать молодых педагогов. Перед собравшимися коллегами выступил молодой учитель истории из СОШ №11 Алексей Кукса.

Торжественным завершением педконференции стало награждение руководителей образовательных учреждений, наилучшим образом подготовившихся к новому учебному году.

Не осталась в долгу и наша редакция. Редактор «Голоса правды» Диана Горбань вручила подарки руководителям школ №10 и №39 за активное сотрудничество с газетой и самый высокий уровень подписки .

Встанице