В Славянске-на-Кубани открыта новая школа

Подобного объекта по планировке, площадям и сопутствующей инфраструктуре в Славянском районе еще не было

Фото пресс-службы администрации Славянского района

Общая стоимость проекта превышает 780 миллионов рублей, сообщается на сайте администрации Славянского района. Сюда вложены средства федерального, краевого и местного бюджетов.

Здание возвели на площади 16 тысяч квадратных метров. Здесь 55 учебных кабинетов, актовый зал на 400 мест и столовая на 425 мест. Оборудованы лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков. Предусмотрен отдельный, специально оборудованный блок начальной школы, с группами продленного дня, игровыми комнатами. Полная комплектация новой мебелью и учебным оборудованием. Современный информационно-библиотечный центр, оснащенный компьютерами для занятий с ребятами и их самостоятельной учебной деятельности.

Школьники уже занимаются в двух спортивных залах и тренажерном зале с полным оснащением. На территории школьного двора построены большой стадион, а также спортивные и игровые площадки.

Для детей из отдаленных микрорайонов организован подвоз на школьном транспорте. Для этого, на средства краевого и районного бюджетов, приобретены 2 новых автобуса.

В новой школе учатся 1240 ребят и трудятся 50 педагогов. Сформированы 40 классов-комплектов, в их числе 6 первых классов.

Для дополнительного образования школьников созданы театральная студия, издательский центр, студии бально-спортивных танцев и вокала, видеостудия, кружок робототехники, спортивные секции.

Встанице