В станице Полтавской наградили талантливых учащихся

В администрации района собрались одаренные школьники, их родители и учителя

Фото "Голоса правды"

Поводом для собрания в таком составе стал торжественный прием депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина и главы района Юрия Васина.

Красноармейский район в шестой раз завоевал звание лучшего в крае муниципалитета в сфере образования. Депутат Госдумы от нашего избирательного округа не мог обойти это событие стороной и приехал, чтобы отметить талантливых учащихся школ района, их педагогов и родителей.

— Достижения ребят в сфере образования, спорта и творчества можно назвать их вкладом в развитие патриотизма, за ними — будущее нашей страны, — отметил Дмитрий Ламейкин.

Глава района также добавил, что награда, доставшаяся району, это результат большого совместного труда школьников, родителей и учителей. Именно поэтому их попросили собраться вместе, чтобы поблагодарить за победы в олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Также он порадовался за наших ребят, для которых успешные итоги ЕГЭ стали пропуском в самые престижные вузы страны.

Дмитрий Ламейкин и Юрий Васин вручили всем приглашенным родителям, школьникам, спортивным тренерам и учителям благодарственные письма и пригласительные билеты в мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».

В качестве творческого подарка для героев мероприятия прозвучала песня в исполнении детского вокального коллектива «Юнона» — «Ты сможешь все».

Встанице