В Полтавской проведут оценку качества общего образования

СОШ №1 на федеральном уровне была отобрана на участие в этом исследовании

Фото "Голоса правды"

В данном мониторинге в 2019 году принимают участие 14 регионов Российской Федерации, в том числе Краснодарский край. На Кубани будут принимать участие 5821 детей из 68 школ, 14 колледжей, три кадетских корпуса.

В нашем районе принимать участие в исследовании будут 79 учащихся девятых и десятых классов, которые отобраны программой на федеральном уровне. Учащиеся будут выполнять тестовую работу, которая включает три основных направления: грамотность чтения, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность. Тестовая работа будет выполняться учениками на компьютерах в специальной программе.

Работа по подготовке к проведению оценки качества общего образования по модели PISA идёт полным ходом. Проведена диагностика компьютеров на совместимость со специальной программой, предназначенной для проведения тестовой работы. Организаторы, технический специалист, наблюдатели прошли обучение на вебинарах. Участники исследования ознакомились и потренировались в выполнении открытых заданий PISA на сайте ФИОКО.

Тестовая работа в СОШ №1 будет проходить 6 и 7 ноября 2019 года. Во время проведения тестирования будут работать организаторы, технические специалисты, наблюдатели, медицинский работник.

В актовом зале этой школы было проведено собрание с учащимися, которые будут участвовать в исследовании по модели PISA. А также провели собрание с родителями учеников, на котором выступили заместитель начальника управления образования Елена Косова, главный специалист управления образования Елена Касьянова, заместитель директора СОШ №1 Юлия Вичканкина. На собраниях ученики и их родители были ознакомлены с целями и задачами исследования, с процедурой проведения оценки качества по модели PISA. Родители учащихся были ознакомлены с текстами открытых заданий PISA, размещенных на сайте ФИОКО.

Встанице