Учащиеся станицы Полтавской увлекательно провели школьные каникулы

Для них в СОШ №1 подготовили интересные и познавательные мероприятия

Фото "Голоса правды"

Вовлечь ученика в процесс обучения мечтает каждый педагог. Это кажется таким простым со стороны, но на деле заинтересовать ребенка не так просто.  Как это сделать знают педагоги центра гуманитарного и цифрового образования «Точка Роста» СОШ №1 станицы Полтавской, руководителем которого является Оксана Щербак.

В этом центре на протяжении всех осенних каникул проходили шахматные турниры, занятия, мастер-классы по «робототехнике», «3-D моделированию», «промышленному дизайну», «программированию» и «школе безопасности», которые посетили школьники и их родители. Под руководством учителя по шахматам Петра Мироненко ребята увлеченно играли  в шахматы, учились логически мыслить и развивать волю к победе. В ходе мастер-классов по 3-D моделированию, робототехнике, программированию учащиеся знакомились с миром инженерного творчества, учились управлять квадрокоптером, распечатывать модели на 3-D принтере, осваивали азы программирования, а помогли им в этом педагоги Мария Кузьмина и Елена Мальцева. Преподаватель Роман Быков учил ребят и их родителей оказанию первой медицинской помощи на современных манекенах-тренажерах.
Совместные мастер-классы позволили детям и родителям окунутся в мир современных технологий, весело провести время.

— Благодаря Центру «Точка Роста» не только дети, но и родители, и педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Пусть занятия здесь станут «точками роста» для каждого, — считает Оксана Щербак.

Встанице