На Кубани 7 февраля пройдет собрание для родителей девятиклассников

Главной его темой станет подготовка к Государственной итоговой аттестации

Фото krasnodar.ru

Министерство образования, науки и молодежной политики края ответит на вопросы родителей девятиклассников о ГИА в режиме видеоконференции. Около пяти тысяч родителей выпускников выйдут на связь с министерством образования из базовых школ своих районов и городов. В мероприятии также примут участие руководители муниципальных органов управления образованием, руководители и специалисты территориально-методических служб, директора школ.

Как сообщили в ведомстве, эксперты расскажут об особенностях проведения итогового собеседования по русскому языку, которое пройдет 12 февраля, выборе предметов для сдачи ГИА-9, психологической готовности ребят, правилах приема в учреждения среднего профессионального образования края.

Представители ведомства ответят на вопросы родителей девятиклассников. Они принимаются по электронной почте gia9@kubannet.ru с пометкой «Вопрос для родительского собрания», в виде СМС по телефону 8(918)069-65-86, а также в группе «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальных сетях, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Встанице