В октябрьской СОШ №5 вспоминали воинов-интернационалистов

Урок мужества прошел для учеников 7-11 классов

Фото «Голоса правды»

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в СОШ №5 поселка Октябрьского прошел Урок мужества. Учащиеся собрались в актовом зале. Почетными гостями ребят были глава района Юрий Васин, его заместитель по социальным вопросам Людмила Сидорова и участник военных событий в Чеченской Республике, председатель районного общества «Боевое братство» подполковник Александр Суфрадзе.

Учителя и ученики школы подготовили презентацию со слайдами, из которой можно было узнать, в каких странах наши воины исполняли интернациональный долг. Они сражались на Кубе, во Вьетнаме, в Испании, Анголе, Афганистане, Приднестровье и Сирии. Школьники очень внимательно слушали рассказ о тех событиях, о многом узнали впервые. И песня Александра Розенбаума «Черный тюльпан», сопровождаемая кадрами с мест боевых действий, не оставила равнодушными никого.

Александр Суфрадзе, выступая перед ребятами, сказал, что если каждый человек будет любить и чтить своих близких, свой дом, свою Родину, то нашу страну никто и никогда не победит.

Мы сегодня говорили о мужестве людей, которые защищали свою Родину. Надо всегда помнить о том, что историю делают люди. В том числе и живущие сегодня среди нас, в наших станицах и хуторах. Нельзя забывать, что именно они обеспечили нам мирную  жизнь, которой мы сегодня живем, — подытожил Юрий Васин.

Встанице