В полтавской СОШ №1 прошла необычная викторина

Учащиеся соревновались на знание истории и английского языка

Фото Оксаны Щербак

В актовом зале СОШ №1 станицы Полтавской прошла викторина на знание истории с элементами английского языка «Своя игра». В ней приняли участие ученики 8-9 классов. В преддверии 75-летия Великой Победы мероприятие, на тему «Символы Победы-Символы Кубани» разработала и провела учитель английского языка Екатерина Цыганенко. Ученица 9 в класса Анастасия Стасенко открыла мероприятие стихотворением Олега Зайвенко «Память», рассказали «Голосу правды» в СОШ №1.

Фото Оксаны Щербак

Вопросы викторины были разбиты на пять категорий: «Ордена и ленты», «Цветы и цвета Победы», «Техника и оружие Победы», «Ваш подвиг в сердцах храним», «В память о Победе». Ответы ребят оценивало компетентное жюри в составе школьных преподавателей истории Марины Орленко и Анастасии Пискуновой.  Для участников и гостей викторины в качестве музыкальной паузы ученики 11 класса исполнили песню «В землянке».

Фото Оксаны Щербак

В заключение игры все участники получили грамоты из рук ветерана ВОВ Валентина Ивановича Потапенко, который пришел на мероприятие в качестве почетного гостя.

Встанице