Марьянские первоклашки попробовали себя в разных профессиях

Они побывали с экскурсией в интерактивном парке кубанской столицы

Фото Татьяны Чернявской

Во время дополнительных каникул ученики из 1 «б» вместе со своим классным руководителем Татьяной Чернявской из марьянской СОШ №8 отправились в интерактивный парк города Краснодара, чтобы познакомится с разными профессиями и узнать о них все самое интересное.

Самым ценным в этой экскурсии было полное погружение школьников в рабочую обстановку той или иной специальности. Ребята смогли попробовать себя в роли врача, пожарного, телеведущего и даже полицейского. Мальчишки и девчонки побывали на мини-заводах по производству мороженого, кефира, газированной воды, сами изготавливали и выпекали душистые булочки и вкусные пиццы, которые потом с удовольствием съедали.

А еще они учились зарабатывать деньги и правильно ими распоряжаться. И теперь им будет проще ответить самим себе на вопросы: «Кем быть?» и «Чем заниматься в будущем?». Здорово, что сегодня ребенку предоставляется возможность получить наглядное представление о том, какой труд ему по душе, а какой — нет, рассказали «голосу правды» в СОШ №8 станицы Марьянской.

Встанице