В России стартовала акция «Последний звонок»

По всей стране проводится марафон поздравлений с окончанием школы от педагогов и учеников

Фото yandex.ru

Юлия Карпенко

Всероссийская акция в поддержку выпускников «Последний звонок» в эти минуты проходит на странице Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте».

С 10 часов по московскому времени проводится нон-стоп марафон поздравлений с окончанием школы от педагогов и учащихся из всех регионов России! Старт онлайн-марафону дал министр просвещения Сергей Кравцов.

В этот день всех зрителей, а в особенности выпускников, ждут самые разнообразные активности:

— на сайте Минпросвещения запущен обратный отсчет до начала празднования. Для посетителей сайта прозвучит виртуальный последний звонок;

— индивидуально для каждого, кто на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» указал годом выпуска из школы 2020-й, после получения соответствующего оповещения также прозвучит виртуальный звонок;

— в видеороликах под хештегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выражают признание педагогам за их труд;

— учителя, завучи, директора школ со всей России дают выпускникам напутствия, поздравляют их с праздником.

Совместно с телеканалом «Россия-1» прошел флешмоб «Последний звонок». Каждый выпускник этого года в 11:00 прямо из дома, выйдя на балкон, позвонил в колокольчик и дал свой последний звонок.

Перекличку выпускников из разных регионов страны покажут в специальном выпуске вечернего шоу Андрея Малахова 30 мая в 17:55 на канале «Россия-1».

Встанице